меню



                                Подбираем правильно обувь для малышей

              Прошли те времена, когда на прилавках лежала одинаковая обувь и все детки ходили как под копирку. В настоящее время прилавки забиты разнообразной обувью. Производители не скупятся на выдумку, можно встретить самую непредсказуемую обувь, даже в виде игрушек. Но ведь не всегда всё что красиво и заманчиво, окажется качественно и удобно. Поэтому старайтесь прежде всего выбирать обувь удобную, ведь от этого зависит комфорт и здоровье вашего малыша.
             Выбирать обувь для малыша лучше всего из натурального материала. Для правильного формирования стопы, закрытая обувь должна
надёжно фиксировать и поддерживать пятку. Для малышей до 4-х лет рекомендуется покупать сандали обязательно с закрытой пяткой, можно с небольшим вырезом сзади. Обязательно проверяйте, чтобы сгибалась подошва. Обувь должна быть без каблуков или с каблуком не выше одного сантиметра. Проверяйте, чтоб в середине башмачков не было грубых швов, чтоб ничего не натирало ножку, а также чтоб не была смята подкладка. Стелька должна быть из натурального материала, мягкая, но чтобы не сгибалась. Носки у обуви должны быть округлые и широкие, чтоб не сдавливали пальчиков. Если обувь украшена разными металлическими деталями, присмотритесь как они крепятся внутри, чтоб они не царапали и не натирали кожу малыша. Не рекомендуется дошкольникам: девочкам – лаковые туфельки на высоких каблуках и мальчикам – кроссовки из искусственной кожи, так как они внешне красивы, а на самом деле жесткие и парят ножки. А также они могут вызывать плоскостопие и другие ортопедические неурядицы. Дома или в детском саду малышам лучше всего ходить в закрытых тапочках из натурального материала, обязательно подобранных по размеру - чтоб нога не гуляла и не прижималась пятка. Нежелательно покупать шлёпки или бесформенные тапочки в виде зверей, резиновые шлёпки–въетнамки. Резиновые сапожки носите только по назначению во время дождя и только при условии тёплой подкладки. Зимнюю обувь покупайте с натуральным мехом, например из овчины.А также проверяйте чтоб обувь не парила ножки.

Помните, что обувь должна быть прежде всего комфорта и удобна для здоровых ножек малышей!
Нравится

Комментариев нет:

Отправить комментарий