меню


     Как подобрать автокресло ребёнку

                К покупке автокресла нужно отнестись серьёзно. Выбирая автокресло вы прежде всего беспокоитесь о комфорте и безопасности вашего малыша. Подбираются автокресла в зависимости от веса ребёнка. Существует пять основных групп – 0, 0+, 1, 2, 3.

       Группа
   Вес ребёнка
Возраст ребёнка
Описание
            0
До 10 кг
0 - 1 год
Это так называемые «автолюльки», в которых ребёнок лежит в горизонтальном положении. Крепятся штатными ремнями и устанавливаются вдоль заднего сиденья
            0+
До 13 кг
0 – 1,5 года
В них ребёнок принимаем положение полулёжа. Устанавливают их против хода автомобиля.
            1
9 – 18 кг
1 – 4 года
Крепят с помощью штатных ремней безопасности и устанавливают по ходу движения
            2
15 – 25 кг
3 – 7 лет
Состоят из двух частей (спинки и «бустера» - сиденье без спинки). Ребёнка удерживают штатными ремнями безопасности.
            3
22 - 36 кг
6 – 10 лет
«Бустер» устанавливается по ходу движения и крепится штатными ремнями безопасности.
      Также есть универсальные автокресла, которые разработаны для нескольких возрастных групп.
        Крепятся автокресла либо ремнями безопасности, либо системой 180-FIX. Первая система подходит для всех автомобилей, вторая же более безопасна, но подходит не для всех авто. Перед покупкой автокресла изучите информацию о надёжности той или иной марки. Кресло должно быть устойчивым. Крепят в основном по центру заднего сиденья или за водителем. Всегда проверяйте насколько надёжно затянуты ремни и чтобы не были перекручены. Кресла одной группы могут отличаться габаритами, поэтому выбирая, ориентируйтесь на вашего ребёнка. Лучше всего чтобы ребёнок посидел в нём перед покупкой. Проверяйте боковую защиту, длину ремней, конструкцию автокресла (не должна позволять растегнуть ребёнку ремни безопасности), наличие в кресле отдельных положений сна и бодрствования. Чтобы ребёнок привык к автокреслу, можно сначала в игровой форме посадить его в комнате в кресло  и объяснить для чего оно нужно.                                                                                                                Удачных вам поездок и помните про безопасность ваших детей в дороге!!!!
Нравится


Комментариев нет:

Отправить комментарий