меню


                          Я СКОРО СТАНУ ПАПОЙ

                Новость о появлении на свет малыша может вызвать самые разнообразные реакции у будущих пап. Обычно на мгновение лишает дара речи как у тех, кто давно планировал о пополнении, так и у тех кто ещё вовсе не готов к такому известию. Вспомните на мгновенье как вы отреагировали на приятное известие когда вам сообщила об этом ваша спутница. Но спустя некоторое время, вы начинаете ощущать восторг о будущем гордом статусе ПАПА, и неважно чем бы вы не занимались, какие страхи или радость не посещали вас, вы всё же понимаете, что у вас будет ребёнок – ваша гордость и главный успех в жизни. Во время беременности  любимой, вам придется столкнуться с рядом изменений. В этот период ведь не только поменяется
фигура вашей спутницы жизни, но и часто может меняться настроение. Отнеситесь с пониманием к перепадам настроения будущей мамочки. Поверьте будущей мамочке вовсе не хочется сделать вам плохо или капризничать, просто она сейчас испытывает целую гамму разнообразных чувств. Может легко расплакаться по пустяку. А вы того не подозревая будете думать что совершили что-то ужасное, а на самом деле всего забыли купить пирожное. Самый простой совет в данный момент набраться терпения.
           Ожидание малыша это не только сугубо женское занятие, вы также можете принимать в этом участие. Не стесняйтесь разговаривать с малышом, поглаживая животик жены. Ведь ещё находясь в утробе матери, малыш уже всё понимает и привыкает к вашему голосу. Научитесь общаться, заботится о нём и увидите, какими незабываемыми станут дни до вашей встречи с малышом. Через некоторое время малыш будет узнавать папин голос, прикосновения и будет шевелиться в животике. Ходите вместе на УЗИ, где вы впервые сможете понаблюдать за малышом. Впечатления от первой встречи на экране будут незабываемы. Окружите вашу вторую половинку заботой и вниманием, помните сейчас она больше всего нуждается в вашей поддержке. Чтобы лучше понять состояние вашей жены, ходите с ней на курсы для будущих родителей. Там вы сможете найти ответы на многие вопросы и лучше подготовиться к новой роли ПАПЫ. На курсах специалисты не только расскажут, но и покажут как обращаться с малышом. И когда родится ваш малыш, то вы не будете испытывать страх в уходе за малышом.  Также будет хорошо если вы вместе будете читать книги, журналы для будущих родителей и потом обсуждать. Чаще дарите друг другу счастливые моменты, прогуливайтесь в парке, выезжайте на природу, посещайте интересные выставки и т.д.Тем самым положительные эмоции заполонят вас  и того и не заметите, как вы будете держать вашего кроху на руках.

Не забывайте, что будущая мамочка испытывает повышенную потребность во внимании, становится более чувствительной. Не забывайте повторять, что она самая привлекательная и самая любимая, а ваш малыш самый любимый и долгожданный!
Нравится

Комментариев нет:

Отправить комментарий